Statuette de Manjusri en bronze Chine,... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Statuette de Manjusri en bronze Chine, époque Ming, XVIIe siècle La divinité assise sur un lion couché, reposant sur une base lotiforme, la main gauche relevée, la droite tenant un rouleau, le visage serein coiffé d'une haute couronne ; accidents et manques. H. 18 cm
Mes ordres d'achat