TOURNAI, XVIIIe siècle Plat rond à bord... - Lot 101 - Daguerre

Lot 101
Estimation :
120 - 150 EUR
TOURNAI, XVIIIe siècle
Plat rond à bord chantourné et côtes torses en relief sur l'aile en porcelaine tendre.
À décor au ronda de tertres fleuris dans le goût chinois.
Marqué épées croisées et quatre fléchettes en bleu au revers.
D. 34,5 cm
Mes ordres d'achat