Fauteuil à châssis en bois mouluré et sculpté... - Lot 161 - Daguerre

Lot 161
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Fauteuil à châssis en bois mouluré et sculpté estampillé I. AVISSE d'époque Louis XV
À dossier chantourné, il repose sur des pieds cambrés. Riche décor de feuillages, fleurs et agrafes.
Petits accidents, regarni de manière fixe.
H. 98 L. 73 P. 61 cm
Jean Avisse reçu maître en 1745.
Mes ordres d'achat