Bergère en bois mouluré sculpté et laqué... - Lot 171 - Daguerre

Lot 171
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 640EUR
Bergère en bois mouluré sculpté et laqué estampillée M. GOURDIN d'époque Louis XV
À dossier gondole, elle repose sur des pieds cambrés terminés par un enroulement. Décor de
fleurs et feuillages.
H. 96 L. 74 P. 56 cm
Michel Gourdin reçu maître en 1752.
Mes ordres d'achat