NEVERS, XVIIIe siècle Assiette en faïence... - Lot 25 - Daguerre

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
NEVERS, XVIIIe siècle
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire: la réunion des ordres. Le marli à décor de guirlandes.
Une égrenure.
D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat