LES ISLETTES, XVIIIe siècle Assiette en... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
LES ISLETTES, XVIIIe siècle
Assiette en faïence polychrome à décor d'un bouquet de fleurs de lys surmonté d'un bonnet phrygien retenu par un noeud. Le bord peigné.
Petites égrenures.
D. 22,2 cm
Mes ordres d'achat