Guéridon en acajou et placage d'acajou estampillé... - Lot 84 - Daguerre

Lot 84
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou estampillé J. Canabas d'époque Louis XVI
A plateau en cuvette reposant sur trois fines colonnes baguées, piètement tripode terminé par des patins.
H. 71 D. 55 cm
Joseph Gengenbach dit Canabas reçu maître en 1766.
Mes ordres d'achat