Bureau cylindre en acajou et placage d'acajou... - Lot 118 - Daguerre

Lot 118
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 850EUR
Bureau cylindre en acajou et placage d'acajou d'époque Louis XVI Il ouvre à trois tiroirs dans la partie supérieure, quatre simulant trois en partie inférieure et laisse découvrir tiroirs et casiers. Dessus de marbre blanc accidenté enchâssé dans une galerie. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. H. 110 L. 95 P. 55 cm À rapprocher des modèles livrés par Riesener.
Mes ordres d'achat