SAMARKANDE, vers 1900-1910 Tapis en... - Lot 254 - Daguerre

Lot 254
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
SAMARKANDE, vers 1900-1910 Tapis en laine à décor de grenades et de fleurs sur fond bleu, Asie Centrale. Provenance d'Asie Centrale, route de la soie à la frontière entre la Chine et la Russie. 340 x 164 cm Quelques oxydations naturelles
Mes ordres d'achat