DUBOUT. MÉRIMÉ (Prosper). Carmen. Paris, Kra, 1930.

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
DUBOUT. MÉRIMÉ (Prosper). Carmen. Paris, Kra, 1930. Petit in-4, demi-chagrin poli brun à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. et dos conservés [Bernasconi] (frott. superf. aux mors, nerfs et coins). Edition illustrée de compositions en couleurs de Dubout. Forme le 3e volume de la 2e série de la collection Poivre et sel. Tiré à 1000 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci n° 281.
Mes ordres d'achat