[Chasse]. 4 volumes.

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 102EUR
[Chasse]. 4 volumes.
BONVOULOIR (J. de). Les retrievers et leur dressage. A Paris, Librairie des Champs-Elysées, 1948. In-4, broché (couv. défraîchie). Illustré Par O'Klein et Jean Herblet. Exemplaire numéroté 442. On joint : - EBLE (Jean). Gibiers d'Europe. La chasse de bois. Paris, Durel, 1952. In-4 percaline verte à bandes, auteur et titre dorés au dos. Illustré par Ch-J Hallo, J. OBERTHÜR, X. de Poret, R. Reboussin. On joint : - OBERTHÜR (Joseph). Gibiers de notre pays. Paris, Librairie des Champs-Elysées, 1936. In-4, broché (couv. passée). Illustré par l'auteur. Exemplaire numéroté 881. On joint : - BLANCHET (Eugène-Louis). Queue, tête Pan ! A Paris, Chasse de France, 1950. In-4, demi-perc. brune à bandes, auteur et ttre dorés au dos. E.A.S. de l'auteur. Ex. n°1907. Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat