PLAT à décor de rosace, Asie centrale, Boukhara, XIXe siècle

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 704EUR
ASIE CENTRALE, BOUKHARA, XIXe siècle. Plat en céramique argileuse à décor peint en bleu, vert et brun, d'une large rosace florale aux pétales garnis de croisillons. Quelques éclats. D. 51 cm.
Mes ordres d'achat