Henri Edmond CROSS (1855-1910) Étude pour... - Lot 49 - Daguerre

Lot 49
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Henri Edmond CROSS (1855-1910)
Étude pour La Fuite des nymphes, 1906
Fusain et estompe.
Porte le cachet du monogramme en bas à gauche. Au dos, indication " étude pour le tableau Compin page 247 numéro 147 ".
19,5 x 25,5 cm

Provenance : vente Hôtel Drouot, 25 mais 1970, n° 9.
Mes ordres d'achat