Régulateur en placage de palissandre estampillé... - Lot 189 - Daguerre

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Régulateur en placage de palissandre estampillé JOLLAIN d'époque Louis XV
De forme violonée, il est orné de bronzes ciselés et dorés à décor feuillagé.
Manques et accidents.
H. 210 L. 23 P. 52 cm

Adrien Jérôme Jollain reçu maître en 1763
Mes ordres d'achat