Petit guéridon en placage loupe et verre... - Lot 240 - Daguerre

Lot 240
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 080EUR
Petit guéridon en placage loupe et verre églomisé d'époque Charles X Le plateau orné d'une plaque décorée d'un polylobe sur fond aventurine représentant des insectes et des fleurs sur fond gris dans un entourage de frises de cygnes. Il repose sur une fut terminé par une base tripode. Petites usures. H. 70 D. 50 cm Provenance: ancienne collection Jean Chelo
Mes ordres d'achat