(AMÉRIQUE du SUD]. CHARLEVOIX (Pierre François-Xavier... - Lot 16 - Daguerre

Lot 16
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 364EUR
(AMÉRIQUE du SUD]. CHARLEVOIX (Pierre François-Xavier de). Histoire du Paraguay. A Paris, Chez Desaint, David & Durand, 1757. 6 volumes in-12, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l'époque). Quatre cartes et trois plans, le tout gravé et replié. Épidermures sur le premier plat du tome V ; petite déchirure latérale sans manque sur la première carte.
Mes ordres d'achat