Coupe à pied, coupelle et cuiller en argent... - Lot 27 - Daguerre

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 234EUR
Coupe à pied, coupelle et cuiller en argent CHINE, début du XXe siècle La coupe à décor ajourée de dragon, pivoines, prunus et bambous, la coupelle incisée d'un sage allongé dans un jardin arboré, la cuillère en forme de coquille, le manche torsadé et sculpté d'un officier mandarin ; on y joint un bracelet orné de dragons. Le manche légèrement tordu. D. 13 et 15,3 cm L. 20,9 cm
Mes ordres d'achat