Bol et grand bol couvert en porcelaine bleu... - Lot 146 - Daguerre

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
Bol et grand bol couvert en porcelaine bleu blanc Vietnam et CHINE, XIXe et XXe siècle Le bol à décor de quatre médaillons de dragons sur le pourtour, la bordure cerclée de métal argenté (fêles en étoile à la base), le couvercle du grand bol ciselé de fleurs et feuillages, la prise ornée d'un dragon (le bol et le couvercle associés). D. 31 cm
Mes ordres d'achat