Grand éventail en papier et bois laqué Japon,... - Lot 159 - Daguerre

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Grand éventail en papier et bois laqué Japon, début du XXe siècle Une face à décor d'un peintre, entouré de ses serviteurs, l'autre face orné d'oiseaux, fruits et lotus, les deux extrémités en bois laqué hiramaki-e or d'oiseaux et fleurs. Déchirures. L. du manche 60,5 cm
Mes ordres d'achat