Paire de vases couverts en bronze Japon,... - Lot 160 - Daguerre

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de vases couverts en bronze Japon, début du XXe siècle Reposant sur un haut pied orné de pétales stylisés, la panse à décor en léger relief d'oiseaux perchés dans deux grands cartouches, agrémentée de deux têtes d'éléphants formant des anses ; le couvercle surmonté d'un shishi. H. 44, 5 cm
Mes ordres d'achat