Paire de vases en porcelaine Kutani Japon,... - Lot 161 - Daguerre

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de vases en porcelaine Kutani Japon, début du XXe siècle Piriforme, surmonté d'un col largement évasé et chantourné à la bordure, à décor de dragons et phénix dans deux grands cartouches et, lapins, oiseaux et fleurs dans de petits médaillons, sur fond de fleurs et motifs géométriques, marque Hizosan Shimpo à la base, montés en lampes. Petite égrenure au pied de l'un et fêle au même vase. H. 53 cm
Mes ordres d'achat