Plateau en marqueterie de marbre, travail... - Lot 308 - Daguerre

Lot 308
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 8 320EUR
Plateau en marqueterie de marbre, travail italien de la fin du XVIIIe et début XIXème siècle A multiples échantillons ceinturés d'une bande de basalte noire. H. 4, L. 111,5, P. 56,5 cm Il repose sur un piètement bois sculpté, doré et patiné de style Louis XVI du XIXème siècle à décors de frises de perles, pieds cannelés. H. 75 cm
Mes ordres d'achat