Robe de jour, Second Empire, corsage en pointe... - Lot 406 - Daguerre

Lot 406
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Robe de jour, Second Empire, corsage en pointe baleiné, à mancherons bouffants et jupe à tournure en taffetas de soie crème agrémentés postérieurement de volants de dentelle de Chantilly à décor floral, (petits accidents sous les bras et sur la dentelle). Nous y joignons : un métrage de volant de dentelle de Chantilly noire.
Mes ordres d'achat