Fonds d'armoire lingère, XVIIIe-XIXe siècles,... - Lot 408 - Daguerre

Lot 408
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Fonds d'armoire lingère, XVIIIe-XIXe siècles, principalement une grande nappe damassée vers 1900, le chemin de table et la bordure à décor de moulure en trompe-l'oeil et de rinceaux fleuris et bouquets aux écoinçons, (quelques accidents), 290 x 210 cm. Trois serviettes en damas de lin brodées d'une couronne dont une aux amours ; 10 serviettes à thé Second Empire, 5 nappes (en l'état).
Mes ordres d'achat