Paire de chaises en bois mouluré et sculpté... - Lot 171 - Daguerre

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillées Avisse d'époque Louis XVI À dossier médaillon, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Anciennement cannées. H. 90 L. 52 P. 53 cm Jean Avisse reçu maître en 1755.
Mes ordres d'achat