Suite de cinq salières et suite de quatre pelles à sel en argent 950 millièmes

Lot 90
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
Suite de cinq salières en argent 950‰ à décor en repoussé d'un médaillon, couronnes de laurier, et frise cannelée, intérieur en verre translucide (égrenures). Une très déformée. Poinçon Minerve. Poids des pièces pesables 120 g On joint une suite de quatre pelles à sel en argent moulé, modèle Renaissance. Poinçon Minerve. Poids 22 g
Mes ordres d'achat