ROUEN - Manufacture de Guillebaud - XVIIIe siècle.

Lot 252
S'inscrire sur drouot.com
ROUEN
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor
polychrome de pagodes sur terrasse, oiseau fantastique et papillon, l'aile décorée de réserves fleuries
sur fond de treillage vert.
Manufacture de Guillebaud.
XVIIIe siècle.
Une fêlure.
L. 44 cm
Mes ordres d'achat