NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.

Lot 275
S'inscrire sur drouot.com
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de soldats près de tentes disposées autour d'un mât de la Liberté surmonté d'un bonnet phrygien.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat