NEVERS - XVIIIe siècle.

Lot 289
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
NEVERS - XVIIIe siècle.
NEVERS
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome des armes de France dans un médaillon surmonté d'une couronne royale et entouré de drapeaux, canons, boulets, tambour et fifres.
XVIIIe siècle.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat