NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la prise de la Bastille dans une vignette rectangulaire.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
Éclats restaurés.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat