Broche pouvant former pendentif en or jaune... - Lot 121 - Daguerre

Lot 121
Estimation :
180 - 220 EUR
Broche pouvant former pendentif en or jaune 18K 750‰ à motifs d'acanthes et de perles d'or ornée d'un camée coquillage (accidenté) à l'effigie d'Hermès. Seconde moitié du XIXe siècle. Acc. et soudures au dos. 6 x 4,8 cm Poids brut 20,25 g
Mes ordres d'achat