Jean VINCENT DARASSE (1901-1983) Lot de... - Lot 82 - Daguerre

Lot 82
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 102EUR
Jean VINCENT DARASSE (1901-1983) Lot de trois carnets de dessins et aquarelles spiralés, vers 1930, 1945 et 1948 Bretagne et Vendée : La Roche sur Yon, l'Herbaudières, La Trinité, Aber wrach, la Madeline etc. Corse Grèce : Golf de Corinthe, Delphes Ile-de-France : Porte de la Villette, Canal St Denis, quai de la Marne... Sud de la France : Cap Ferrat, Aix-en-Provence... H. 18, L. 28 cm H. 21, L. 18 cm On y joint un carnet de croquis au feutre Etude de paysages montagneux
Mes ordres d'achat