Pendule en bronze ciselé et doré, fin de... - Lot 185 - Daguerre

Lot 185
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, fin de l'époque Louis XVI À décor de l'amour. Le cadran signé Vaillant à Paris. Base en marbre blanc, terminée par des pieds toupie. Accidents et manques. H. 35 L. 28 P. 13 cm Louis Jacques Vaillant reçu maîtree en 1787, établi rue du Four-Saint-Honoré en 1789.
Mes ordres d'achat