Table de milieu en bois sculpté et doré,... - Lot 186 - Daguerre

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
Table de milieu en bois sculpté et doré, fin de l'époque Louis XVI À décor ajouré de caducée dans des feuillages, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés, à large bague. Dessus en bois peint à l'imitation du marbre incarnat turquin. Accidents et manques. H. 87 L. 150 P. 70 cm
Mes ordres d'achat