Piano quart de queue de marque Pleyel en... - Lot 227 - Daguerre

Lot 227
Estimation :
100 - 200 EUR
Piano quart de queue de marque Pleyel en palissandre, fin du XIXe siècle. Numéroté 115501, marqué Pleyel Wolf & Cie. L. 196 P. 33 cm Selon le registre de fabrication, ce piano a été vendu le 6 janvier 1897 à la comtesse de Kergorlay habitant au 6 rue Mesnil pour 2 000 anciens francs.
Mes ordres d'achat