Epée de style. Monture en laiton, ciselé... - Lot 155 - Daguerre

Lot 155
Estimation :
50 - 60 EUR
Epée de style. Monture en laiton, ciselé de personnages, en demi ronde-bosse. Garde à une branche et pas d'âne. Coquille bivalve, découpé. Lame triangulaire, dorée et bleuie au tiers. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton, découpé, gravé. EM vers 1840 (usures)
Mes ordres d'achat