Fauteuil en bois mouluré et sculpté, estampillé... - Lot 279 - Daguerre

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté, estampillé G. Sené, d'époque Louis XV À dossier plat, accotoirs en retrait, il repose sur des pieds cambrés à décor de fines sculptures feuillagées. Petits accidents et manques. H. 87 L. 64 P. 51 cm Claude Sené, reçu maître en 1763.
Mes ordres d'achat