Kalamkar, Inde ou Perse, milieu du XIXe siècle,... - Lot 37 - Daguerre

Lot 37
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 430EUR
Kalamkar, Inde ou Perse, milieu du XIXe siècle, fine toile de coton imprimée, peinte et teinte à décor de mihrab au cyprès fleuri peuplé d'oiseaux se dressant sur un tertre en écailles entouré de paons et léopards. Contrefond meublé de rinceaux d'oeillets, bordures et galerie à décor analogue. Doublé, (quelques accidents discrets). 190 x 110 cm
Mes ordres d'achat