Panneau brodé, première moitié du XVIIIe... - Lot 46 - Daguerre

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 235EUR
Panneau brodé, première moitié du XVIIIe siècle, gros de Tours jaune, le champ brodé soie polychrome au passé nuancé et lame et filé argent en couchure de cornes et agrafes feuillagées desquelles s'échappent des fleurs épanouies. Bordures de rinceaux sur trois côtés, (quelques salissures). 102 x 102 cm environ
Mes ordres d'achat