Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 202 - Daguerre

Lot 202
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 22 100EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, fin de l'époque Louis XVI À décor de femmes drapées à l'antique portant des vases d'où s'échappent cinq lumières en forme de cornes d'abondance, têtes de bouc et sommés d'aigles. Base en marbre vert de mer orné d'une ronde de nymphes en bronze doré dans le goût de Clodion. Accidents et manques. H. 104 L. 22 cm
Mes ordres d'achat