Table de salon en placage de bois de rose... - Lot 134 - Daguerre

Lot 134
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Table de salon en placage de bois de rose et marqueterie attribuée à Topino d'époque Transition. Elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur des pieds cambrés. Riche marqueterie à décor de vases, tasses et théières dans le goût chinois. Petits manques. H. 77 L. 43 P. 32 cm
Mes ordres d'achat