Cartel et sa console en vernis Martin, estampillé... - Lot 140 - Daguerre

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 210EUR
Cartel et sa console en vernis Martin, estampillé B. Lieutaud, d'époque Louis XV À décor sur fond jonquille de fleurs et paysages. Ornementation de bronze ciselé et doré surmonté d'un vase couvert. Le cadran et le mouvement signés Viger à Paris numéroté 1298. Accidents et manques. H. 85,5 L. 35,5 P. 21,5 cm François Viger reçu maître en 1744 (meurt en 1784). Baltazar Lieutaud reçu maître en 1749 (meurt en 1780).
Mes ordres d'achat