AUBUSSON, XVIIe siècle Tapisserie laine et... - Lot 193 - Daguerre

Lot 193
Estimation :
5000 - 6000 EUR
AUBUSSON, XVIIe siècle Tapisserie laine et soie polychromes représentant un épisode de l'Ancien Testament, probablement Abraham et les trois visiteurs (Genèse 18). Bordure foisonnante à décor de guirlandes et montants de fleurs, fruits et feuillage d'acanthe. Doublée. Usures et restaurations. 490 x 315 cm
Mes ordres d'achat