Pendule cage en acajou et placage d'acajou... - Lot 225 - Daguerre

Lot 225
Estimation :
500 - 600 EUR
Pendule cage en acajou et placage d'acajou d'époque Empire Cadran signé Baltazar fils, Rue de la Calandre n°43 à Paris. A décor d'une corniche orné de denticules. H. 40 cm Accidents et manques. Balthazar fils, installé rue de la Calandre en 1806 (+1823)
Mes ordres d'achat