Plastron de cuirasse d'Officier de Cuirassiers,... - Lot 243 - Daguerre

Lot 243
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 286EUR
Plastron de cuirasse d'Officier de Cuirassiers, modèle 1825, en fer, bordé de rivets en laiton. Avec ses deux bretelles en cuir, à gourmettes et plaques en laiton. Dans l'état (accidents, manques, piqûres) Marqué manufacture de Chatellerault juin 1878 officier. H. 46 cm
Mes ordres d'achat