Charles VITAL-CORNU (1853-1927) Pichet "Bacchus".... - Lot 121 - Daguerre

Lot 121
Estimation :
700 - 800 EUR
Charles VITAL-CORNU (1853-1927) Pichet "Bacchus". Épreuve en bronze à patine brun foncé, fonte d'édition ancienne de Susse Frères. Paris, marque de fondeur. Signé. H. 33,5 cm Exposition : La Société des Artistes français, 1902. Bibliographie : Alastair Duncan, The Paris Salon 1895-1914. Volume V : Objets d'Art et Metalware, Éditions Antique Collectors' Club, 1999, modèle reproduit p. 537.
Mes ordres d'achat