Fauteuil à dossier renversé en acajou et... - Lot 210 - Brissonneau

Lot 210
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Fauteuil à dossier renversé en acajou et placage d'acajou ajouré d'une athénienne, pieds avant fuselés. Estampillé G. Jacob. Époque Louis XVI, vers 1790-1795. (pieds arrière entés). H. 88 L. 54 P. 42,5 cm Georges Jacob reçu maître en 1765
Mes ordres d'achat