PARIS

Lot 211
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
PARIS
Tasse en forme de coupe à deux deux anses élevées et sa soucoupe à décor en or de femmes à l'antique dans des cartouches à fond bleu mat sur fond or orné de chevrons mats, le centre de la soucoupe décoré d'un enfant tenant un oiseau en or sur fond bleu d'après Chaudet, rangs de perles émaillées blanches en relief sur les bords. Marquée Nast à Paris en or. Époque Empire. H. 13 D. 17,5 cm
Mes ordres d'achat