François-Edme RICOIS (Courtalan, 1795 - Mareil-Marly,... - Lot 17 - Daguerre

Lot 17
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 9 100EUR
François-Edme RICOIS (Courtalan, 1795 - Mareil-Marly, 1881) Scène d'intérieur, 1855 Aquarelle, gouache et gomme arabique sur papier. Signé en bas à droite deux fois et daté : Ricois/Ricois/1855. 36,9 x 49,8 cm (avec le montage : 38,1 x 51,5 cm)
Mes ordres d'achat