KÜTAHYA, début du XXe siècle Deux petits... - Lot 37 - Daguerre

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
KÜTAHYA, début du XXe siècle Deux petits plats Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente. Accidents et restaurations sur chaque L'un à décor kaléidoscopique, centré d'une étoile jaune. Le second au marli alternant nuages tchi et fleurs, le centre orné d'un bouquet de fleurettes. D. 19,5 et 20,2 cm
Mes ordres d'achat